4 октября 2006, 16:58

"Яндекс" раскрутит популярных блоггеров

Компания "Яндекс" обновила свой сервис поиска по блогам Рунета. Теперь на главной странице "Яндекс.Блоги" видны не только самые популярные блог-сервисы, но и самые популярные блоггеры, при этом популярность блоггеров меряется не просто числом френд-офф, но чем-то вроде блогового индекса цитирования.

"Яндекс" прикрутил к поиску и каталог блогов, который сейчас насчитывает почти 1300 дневников с их краткими описаниями. Каталог делится на темы – "Творчество", "Технологии", "Развлечения". Есть даже раздел "деловых" блогов. Конечно же, первое место в нем занимает блог "Яндекса". Второе место занял корпоративный блог Google в России, сообщает Вебланета. В дальнейшем планируется прикрутить форму добавления новых блогов.

Однако крупнее всего на странице выводится тема дня. За ней идут самые популярные записи в блогах (те, на которые другие блоггеры поставили больше всего ссылок). Колонка самых обсуждаемых тем по разделам "Фильмы", "Сериалы", "Выставки", "Театры" и т.п. чем-то напоминает "Яндекс.Афишу". Появилось в новой версии "Поиска по блогам" и облако тегов, в котором самым популярным тегом является "Фото".

Оцените новость:
  • 0 оценок