5 октября 2006, 17:19

Пиратские копии Vista не будут нормально работать

Microsoft заявляет, что грядующая ОС Windows Vista будет оснащена технологией, которая не позволит ее пиратским копиям полноценно функционировать.

Урезанная функциональность систем Microsoft уже знакома пользователям - в Windows XP все возможности ОС могли быть использованы только после процесса активации. Однако, как заявляют в  Microsoft, Vista будет использовать иную технологию. Какую именно - представители компании не уточняют, возможно, опасаясь находчивости хакеров, которые тут же начнут разрабатывать "крэки".

Как и предыдущие программные продукты Microsoft , Windows Vista должна быть активирована в течение 30 дней после установки на компьютер. В случае, если пользователь не активирует систему, часть ее возможностей будет заблокирована, а при загрузке каждый раз на экране монитора будет появляться предупреждение о нелегальности используемой копии Windows.

В Microsoft говорят, что Windows Vista и Windows Server Longhorn станут первыми продуктами компании, в которых будут реализованы новые анти-пиратские методы.

Оцените новость:
  • 23 оценки