6 октября 2006, 8:38

Yahoo! пустила рекламу в мобильные телефоны

Компания Yahoo! запустила новый проект - "поисковую рекламу". Согласно проекту, рекламодатели будут разыгрывать на аукционе слова, которые чаще всего запрашиваются в поиске на мобильном телефоне.

Теперь каждый абонент, который будет искать определенное слово в мобильном Интернете, будет получать в первую очередь ссылки на ту компанию, которая "выкупит" это слово. Кликнув на запрошенную ссылку, владелец телефона будет попадать на страницу рекламодателя, которая будет содержать больше информации о предмете поиска. Представители компании Yahoo! утверждают, что пользователь телефона даже сможет позвонить в компанию, которая дала рекламу за дальнейшими инструкциями.

Эта бета-версия результатов поиска заработала в эту среду. Пока что проект действует только в двух странах - в США и Великобритании, сообщает Сотовик. Сервис начнет работу в большинстве мобильных телефонов и КПК, которые имеют вэб-браузер. Также Yahoo! заявляет, что такой поисковый сервис будет доступен только для выбранной на конкурсной основе группы рекламодателей.

Известные поисковые системы в обычном вэбе просто не выводят большинство рекламодателей мобильного рынка, которые могут быть очень прибыльными для поисковиков. Этим компания Yahoo! объясняет введение новой услуги.

Оцените новость:
  • 0 оценок