9 октября 2006, 13:36

В Интернете появился концерт Мадонны

В Интернете в продаже появился DVD с пиратской видеозаписью концерт Мадонны, прошедшего в сентябре на столичном стадионе "Лужники". Диск по цене 20 долларов предлагается приобрести не только российским поклонникам Мадонны, но также европейским и американским. Представители певицы заявили о намерении обратиться в правоохранительные органы, сообщает newsru.

Пиратскую видеоверсию шоу "Madonna Moscow Live" предлагается приобрести на сайте exclusivemusicstore.com.

"Официальной записи концерта запланировано не было, - говорится на сайте. - В основе лежит съемка одной камерой экрана стадиона "Лужники" и части выступления на сцене".

Сайт обещает доставить DVD поклонникам певицы во всех странах, за исключением Индии, Индонезии и африканских государств. Сайт зарегистрирован в американском штате Аризона в марте 2006 года с привлечением специальных сайтов-регистраторов, не позволяющих установить имя и координаты владельца.

Организаторы концерта Мадонны в Москве узнали информацию о пиратском DVD от газеты "Коммерсант". "Не могли же мы обыскивать зрителей, как в аэропортах, да и камеры сейчас совсем крошечные", - так прореагировал на известие пиар-менеджер концерта Антон Атрашкин.

"Эта продукция незаконна, ее качество наверняка катастрофическое, поэтому мы просим людей не выбрасывать деньги", - сказал Михаил Шурыгин, глава компании NCA, соорганизатора выступления певицы. Шурыгин не исключил возможности обращения в правоохранительные органы.

О выпуске пиратского DVD оказались осведомлены лишь в российском представительстве компании Warner/Chapell Music, защищающей интересы певицы. "Сложно оценить, какой материальный ущерб нанесли Мадонне выпуском этого диска, но ущерб большой, - заявил замгендиректора представительства Дмитрий Майко. - Пока мы проверяем информацию, но обязательно обратимся в правоохранительные органы".

Российские правоохранительные органы особого интереса к делу пока не проявляют. Они говорят о том, что для начала расследования нужно, чтобы обратились представители Мадонны.

 

Оцените новость:
  • 5 оценок