9 октября 2006, 15:17

Microsoft выпустила второй релиз-кандидат Windows Vista

6 октября корпорация Microsoft выпустила второй релиз-кандидат операционной системы Windows Vista. Как передает Компьюлента, сборка с номером 5744, по всей видимости, станет последней тестовой модификацией, и в ближайшее время Vista отправится в производство.

Windows Vista Release Candidate 2 будет доступна примерно 50-100 тысячам тестеров из числа подписчиков сетей TechNet, MSDN, а также избранных участников программы CPP (Customer Preview Program). Как отмечается, второй релиз-кандидат характеризуется улучшенной производительностью, стабильностью работы и совместимостью со сторонними приложениями. Программисты Microsoft устранили выявленные ошибки и повысили общее качество кода.

В Microsoft намерены выпустить корпоративные варианты операционной системы в следующем месяце, а версии для домашних пользователей - в январе 2007 года. Тем не менее, в Microsoft не исключают и вероятность очередной задержки выпуска Windows Vista. По словам представителя корпорации, для Microsoft качество программной платформы стоит на первом месте, поэтому окончательная дата презентации продукта будет зависеть от отзывов тестеров. Впрочем, по мнению аналитиков компании Goldman Sachs, выход Windows Vista состоится в намеченные сроки.

Между тем, 10 октября Microsoft прекращает поддержку операционных систем Windows ХР с пакетами обновлений Service Pack 1 (SP1) и Service Pack 1a (SP1a). Это также касается поддержки заплаток для первого сервис-пака. Всем пользователям названных программных платформ настоятельно рекомендуется установить второй сервис-пак для Windows ХР.

Оцените новость:
  • 3 оценки