13 октября 2006, 12:54

Renault выпустит спортивный родстер к 2010 году

Компания Renault собирается пополнить собственный модельный ряд по-настоящему спортивным автомобилем - небольшим родстером в стиле Mazda MX-5. Эту информацию, как сообщает издание AutoExpress, подтвердил и глава подразделения RenaultSportАлейн Дассас, который заявил, что выпуск такого автомобиля может начаться уже в 2010 году. По его словам, это решение было принято благодаря успеху команды Renault в гонках "Формулы-1".

Правда пока представители Renault не сообщают о своей будущей новинке никаких подробностей. Не известно, к примеру, на какой платформе будет построен этот автомобиль, а также какие моторы он получит, сообщает Lenta.

Cтоит напомнить, что Renault уже выпускала спортивный двухместный родстер Sport Spider с 1996 по 1999 год. Этот автомобиль был ориентирован на любителей "трек-дней" и не имел даже мягкой крыши, а лобовое стекло на него устанавливалось только в качестве опции. Поэтому особой популярностью такой родстер не пользовался.

Между тем, свой успешный сезон в "Формуле-1" Renault начинает использовать уже сейчас - в Париже RenaultSport представил специальную версию хэтчбека Megane, который оснащен 230-сильным бензиновым турбомотором, набором дополнительного оборудования и имеет специальную окраску кузова.

Оцените новость:
  • 1 оценка