20 октября 2006, 11:21

Главный командный пункт ВВС России будет модернизирован

Главный командный пункт ВВС и ПВО в подмосковном поселке Заря будет модернизирован, сообщает электронная версия газеты "Военно-промышленный курьер".

Новое здание главного командного пункта ВВС оснастят самой современной аппаратурой связи и системами управления, которые позволят осуществлять руководство всеми соединениями российских ВВС в режиме реального времени.

Командный пункт будет получать информацию от наземных радаров, самолетов дальнего радиолокационного обнаружения, постов воздушного наблюдения, со спутниковых систем слежения и из других источников. Информация о воздушной обстановке будет обрабатываться с помощью компьютеров и отображаться на многофункциональных дисплеях.

Из командного пункта информация будет передаваться в части и соединения ВВС и ПВО, дополняя сведения, полученные командованием на местах с помощью собственных средств.

Модернизация главного командного пункта позволит уменьшить время прохождения информации и приказов по каналам связи, облегчить управление частями ВВС и ПВО в мирное время и в условиях боевых действий.

Оцените новость:
  • 4 оценки