24 октября 2006, 17:44

Разработан TFT LCD-дисплей толщиной 1,1 мм

Специалисты компании Sanyo Epson Imaging Devices Corp представили разработку аморфного жидкокристаллического TFT-дисплея диагональю 2,2" и толщиной всего 1,1 мм. Такие размеры позволяют найти применение новой технологии в переносных и компактных устройствах, сообщается на сайте 3Dnews.

Разработки тонких дисплеев ведутся в соответствии с потребностью рынка в LCD-экранах небольшого размера, которые при этом могут предоставить высокое разрешение и низкое энергопотребление. В соответствии с этим была выбрана стратегия HCL-S, сочетающая в себе эти ключевые критерии.

Компания смогла разработать аморфный TFT LCD-экран толщиной 1,1 мм за счет применения сверхтонких компонентов, а за счет использования собственной технологии, ускоряющей проницаемость, экран может похвастаться не только высоким разрешением 320х240, но и высоким показателем яркости – 350 кандел на квадратный метр.

Наконец, новый дисплей полностью соответствует ограничениям, налагаемым Европейским Союзом на использование опасных соединений в электронике, что снимает последние преграды перед выходом технологии на рынок.

Оцените новость:
  • 6 оценок