25 октября 2006, 15:15

Sony перекрыла доступ к импортным видеоиграм

Компания Lik-Sang, один из основных каналов импорта видеоигр из Азии, заявила о прекращении своей деятельности, сообщается на сайте Lenta. Основной причиной закрытия компании стал судебный иск, предъявленный Sony Computer Entertainment.

 

SCE предъявила претензии в связи с тем, что Lik-Sang продавала азиатские версии портативных консолей PlayStation Portable европейским потребителям до того, как в Европе началась официальная реализация этой игровой системы. Представители Sony заявили, что целью предъявления иска была "защита потребителей от продукции, которая не соответствует европейским и британским стандартам безопасности", а вовсе не прекращение деятельности импортера.

Компания Lik-Sang появилась в Гонконге в 1998 году. Известность ей принесла торговля так называемыми "модификационными чипами" (modchips), позволяющими запускать на игровых приставках продукты, созданные для других регионов. В 2002 году компании были предъявлены иски со стороны ведущих разработчиков видеоигр, включая Sony, Nintendo и Microsoft. После этого Lik-Sang прекратила торговлю чипами и занялась вполне законным импортом игр, консолей и различных аксессуаров.

С 24 октября 2006 года Lik-Sang прекратила принимать новые заказы. Кроме того, компания не выполнит и уже сделанные заявки и вернет деньги покупателям.

Оцените новость:
  • 1 оценка