20 октября 2008, 12:53

Sony отзывает видеоигру LittleBigPlanet из-за опасений обидеть мусульман

Sony Entertainment из соображений уважения к религиозным чувствам мусульман вынуждена была отложить запуск ожидаемой игры LittleBigPlanet для Playstation 3. В Sony обнаружили, что в музыкальном сопровождении к LittleBigPlanet присутствуют фразы из Корана, и теперь копии видеоигры в срочном порядке изымаются из магазинов по всему миру.

Sony приносит свои извинения за допущенную оплошность, а также отсрочку в выходе LittleBigPlanet, исправленная версия которой появится не раньше ноября.

Как сообщили представители Sony, один из тестеров игры указал на наличие фраз из Корана, приложив при этом запись трека, где звучали эти фразы, и добавил, что это может вызвать негодование мусульман по всему миру.

Как полагают эксперты, LittleBigPlanet должна была стать бомбой на рынке видеоигр, которой было бы вполне по силам поднять продажи игровой консоли PS3.

У Sony Entertainment уже были проблемы на почве религии: компании пришлось принести извинения англиканской церкви за то, что в одной из игр для PS3 в виртуальном Манчестерском соборе имели место сцены насилия. Тем не менее, тогда игра не отзывалась из продаж.

Оцените новость:
  • 2 оценки