15 ноября 2006, 15:46

Кабмин угрожает "Воле-Кабель"

Кабинет министров не допустит монополизации оператором кабельного телевидения "Воля-Кабель" предоставления услуг кабельного телевидения, сказал вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник, сообщает УНИАН.

В частности, реагируя на вопрос журналистов о монополизации предоставления кабельных услуг "Волей -Кабель" в Голосеевском районе г. Киева Табачник попросил предоставить информацию и по другим районам города.

Он подчеркнул, что Кабмин рассмотрит этот вопрос и "исправит местную власть, поскольку телевизионная доступность в каждом доме, в каждой квартире является абсолютной необходимостью нормального существования человека".

Также он отметил, что Гостелерадио и Министерство юстиции планируют подготовить целый ряд новых законодательных и нормативных актов в связи с быстрым развитием новых средств телекоммуникаций, в частности, действующее законодательство не дает четких ответов относительно правовых диспозиций в сфере кабельного, цифрового телевидения, телевидения, связанного с мобильными операторами.

Оцените новость:
  • 13 оценок