16 ноября 2006, 10:44

Quintura привлекает инвестиции от первого инвестора Skype

Quintura привлек значительные венчурные инвестиции от фонда Mangrove Capital Partners, первого инвестора в Skype, партнеров фонда OpenView Venture Partners и фонда ABRT.
 
"Мы считаем Mangrove Capital Partners инвестором с отличным видением и большим опытом в развитии бизнеса для глобального сообщества пользователей Интернета, - говорит Яков Садчиков, Президент компании Quintura. - Мы планируем использовать привлеченные инвестиции, чтобы сделать Quintura доступной для миллионов пользователей по всему миру путем запуска новых сервисов для различных коммьюнити. Мы также начинаем партнерскую программу, где популярные сайты и блоги смогут превратить используемые ими облака тегов в интерактивные навигаторы по сайтам."

Quintura подошла к решению проблемы неэффективности поиска в Интернете с точки зрения пользователя.  Используя технологии нейронных сетей, Quintura разработала мощный поисковый движок, который работает подобно тому, как человек думает и находит информацию.

Quintura сделала визуализацию центром внимания пользователей, обеспечив их визуальным и интуитивным способом видеть и уточнять свой поиск.

Quintura предлагает уникальный поисковый интерфейс, отображающий интерактивное визуальное облако ключевых слов (тэгов) и фраз в дополнение к традиционному списку поисковых результатов.  Используя это облако, пользователи Quintura могут осуществлять визуальную навигацию по предметной области поиска и легко ее уточнять, чтобы находить информацию быстрее и эффективнее.  Когда пользователь уточняет запрос, поисковые результаты динамически изменяются, чтобы соотвествовать новому запросу. Пользователи могут сохранять полученные результаты и отправлять их по электронной почте.

Оцените новость:
  • 3 оценки