22 ноября 2006, 15:47

Убийцы офисного времени провели слет в Киеве

С 16 по 18 ноября 2006 года в Киеве состоялась конференция Casuality Europe: East 2006, посвященная так называемым казуальным играм, сообщается на сайте Lenta.

Казуальные игры - компьютерные развлечения, претендующие на звание "убийц офисного времени". Они ориентированные на массовую аудиторию и не требуют каких-либо специальных навыков или знаний, а также обладают простым и доступным управлением.

Конференция в Киеве собрала разработчиков подобных программ, причем не только из Восточной Европы и СНГ, но и из Франции, Германии, Канады, Бельгии и США. В общей сложности мероприятие посетило более 300 представителей почти ста компаний (в том числе Electronic Arts и Vivendi). Организаторы (восточноевропейские компании Alawar Entertainment, CTXM и Friends Games) надеются, что в следующем году конференция соберет более 400 участников.

"На сегодняшний день темп роста продаж казуальных игр в странах СНГ и Восточной Европы составляет более 500% в год" - сообщил Роман Поляк, директор по развитию бизнеса в странах СНГ и Восточной Европы компании Alawar Entertainment, объясняя важность прошедшего мероприятия.

Оцените новость:
  • 1 оценка