24 ноября 2006, 9:58

Flach Film судится с Google

Кинокомпания Flach Film, выпустившая фильм "Мир по Бушу" (The World According to Bush) подала иск против французского подразделению Google за незаконное бесплатное распространение фильма в интернете. FF намеревается добиться от Google выплаты финансовой компенсации в судебном порядке, сообщает Lenta.

В официальном заявлении, распространенном представителями Flach Film, сотрудники кинокомпании подчеркнули, что развитие легального рынка интернет-видео невозможно до тех пор, пока в Сети происходит незаконное распространение кинофильмов. По словам истцов, "Flach Film просит суд приговорить Google к выплате финансовой компенсации за убытки, нанесенные своими незаконными действиями". Flach Film оценила ущерб от размещения своего фильма на Google Video в полмиллиона евро (около 650 тысяч долларов США).

Представители Google France пока никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию. По словам истцов, их фильм был доступен для скачивания на сервисе Google Video France, и "за короткий промежуток времени" с фильмом успели ознакомиться 43 тысячи раз.

Фильм "Мир по Бушу" был снят швейцарским режиссером Вильямом Карелем в 2004 году. Премьера 90-минутного фильма состоялась на французском телевидении, а через неделю начался прокат "Мира по Бушу" в кинотеатрах.

Оцените новость:
  • 1 оценка