6 декабря 2006, 9:34

Растет ущерб компаний от краж конфиденциальных данных и атак изнутри сети

По данным исследования компании Deloitte "2006 Global Security Survey", 49% компаний пострадали от какого-либо рода проблем безопасности в прошлом году. Из них, 31 процент заразились вредоносным кодом. Однако самое важное  - 28 процентов подверглись попыткам атак изнутри, а данные 18 процентов компаний были украдены также изнутри сети.

Решение этой проблемы заключается в установке устройств периметральной безопасности, таких как Panda GateDefender, которые защищают от несанкционированного доступа извне сети, а также от рассылки конфиденциальной информации из компании – как случайной, так и намеренной.

Периметральные решения безопасности Panda Software включают в себя модули контент-фильтрации, с рядом функций и преимуществ, среди которых контроль информации, покидающей сеть:

- Защита самых широко используемых протоколов с целью фильтрации исходящей информации в электронной почте и новостях (SMTP, IMAP4, POP3, NNTP) и файловых передачах (FTP/HTTP).
- Фильтрация по предустановленным ключевым словам (например: результаты, баланс…) в заголовке, имени или тексте электронного сообщения, в многоуровневых сообщениях и/или во вложениях.
-Фильтрация по количеству получателей. Максимальное количество получателей можно устанавливать отдельно для входящей, исходящей или входящей/исходящей почты.
-Возможность блокировать исходящие сообщения и/или сжатые файлы, зашифрованные или защищенные паролем.

- Ряд правил фильтрации контента:
-по типу или расширению файла, т.е. таблицы или зашифрованные сжатые файлы.
-по размеру, т.е. запрещение выхода из сети файлов, больше определенного размера.
-Сжатые файлы: вложения, превышающие определенный размер или с большим количеством файлов.
-Опасные типы MIME - определяются списком импортируемых и экспортируемых файлов.
-Файлы, чей тип MIME отличается от расширения.
-Элементы ActiveX и аплеты Java. Белые и чёрные списки отправителей и доменов
 
-Действия к отфильтрованным объектам контент-фильтра:
-Действия в отношении сообщений и вложений
-Удалить сообщение и/или вложение.
-Перенаправить/переместить сообщение. Сообщение будет перенаправлено на ящик, указанный пользователем.
-Просто сообщить, позволив сообщению достичь получателя.

-Действия в отношении файловых передач HTTP и FTP:
-Блокировать передачу файла или удалить отфильтрованный файл.
-Просто сообщить, разрешив передачу файла.

Panda Software предлагает следующие решения безопасности с контент-фильтром для адаптации потребностям любых компаний.

Panda GateDefender Performa - это высокомасштабируемое устройство, совмещающее высокопроизводительное аппаратное и программное обеспечение для обеспечения максимальной защиты на уровне Интернет-шлюза, блокируя вирусы, спам и нежелательный контент до того, как они проникнут на предприятие. Простота его использования - по принципу ‘подключил и забыл’ и непрерывно обновляемые модули защиты делают Panda GateDefender Performa мощным решением с низкой совокупной стоимостью владения. Линейка состоит из трех моделей с встроенной функцией выравнивания нагрузки Это решение адаптируется к запросам любой компании: от малого и среднего бизнеса до крупных предприятий и Интернет-провайдеров.

Panda GateDefender Integra – это аппаратное устройство, устанавливаемое между корпоративной сетью и Интернетом, и обеспечивающее централизованную превентивную защиту периметра от всех видов известных и неизвестных Интернет-угроз с помощью ряда функций: брандмауэр, VPN, система предотвращения вторжений (IPS), антивирус, фильтрация контента, антиспам и веб-фильтрация – все они находятся в одном устройстве; каждую из них администратор может включать, отключать и конфигурировать через одну удаленную, легкую в управлении веб-консоль. После установки оно нуждается в минимальном обслуживании, которое заключается лишь в получении автоматических отчетов о системной активности.

Оцените новость:
  • 0 оценок