13 декабря 2006, 11:00

У солистки "Фабрики звезд" отнимут домен

Певица Леона Льюис, финалистка британской "Фабрики звезд", стала очередной жертвой киберсквоттинга. Домен leonalewis.net, совпадающий с именем исполнительницы, был выставлен на продажу на популярном интернет-аукционе eBay. В первый же день торгов цена на домен достигла шестидесяти долларов и, как утверждают эксперты, ставка будет расти, передает RU-CENTER.

Джонатан Робинсон из компании NetNames, в ведении которой находятся домены некоторых британских звезд, заявил, что "имена знаменитостей быстро становятся брендами, и отсутствие защиты имен - главная причина нападения со стороны киберсквоттеров".

Знаменитые люди часто становятся жертвами киберсквоттеров. Так британский сквоттер использовал имя известного рэппера Эминема в названии сайта, на котором продавал мелодии и MMS-картинки для сотовых телефонов. Эминем отстоял в суде право на обладание доменом eminemmobile.com в соответствии с процедурой UDRP. Ведущий телеканала CNN Ларри Кинг таким же образом получил домен larryking.com, который использовался в коммерческих целях. Отсудила домен carmenelectra.com, совпадающий с собственным именем, и известная киноактриса Кармен Электра.

Оцените новость:
  • 2 оценки