24 января 2007, 9:05

Защищенные ноутбуки DESTEN CyberBook

DESTEN объявляет о выпуске новой линейки защищенных ноутбуков DESTEN CyberBook.

Новая линейка защищенных ноутбуков DESTEN CyberBook представлена серией ноутбуков на базе процессоров Intel Pentium M и Intel Celeron M (в ближайшее время планируется вывод на рынок высокопроизводительных защищенных ноутбуков DESTEN CyberBook на базе процессоров Intel Core2 Duo и Intel Core Duo).

На сегодняшний день сложно представить себе область деятельности, в которой можно было бы обойтись без компьютерной техники. Но что делать, если эта деятельность неотъемлемо связана с частыми командировками, экспедициями, поездками или работой в полевых условиях? Повышенная влажность и воздействие вибрационной нагрузки, возможность ударов, падений, сдавливания - зачастую эти и другие неблагоприятные факторы не позволяют применять традиционный мобильный ПК для полноценной работы.

На данный момент технологии производства стандартных портативных вычислительных устройств достигли уровня производительности, сравнимого с настольными системами. Однако их надежность при активной эксплуатации оставалась недостаточной. "Защищенные" модели, спроектированные рядом крупных мировых производителей, наоборот, отвечали требованиям повышенной "выносливости", но теряли в свойствах производительности и портативности, что делало их незаменимыми лишь для решения узкого круга задач. Ноутбуки DESTEN CyberBook разработаны для пользователей, чья жизнь протекает в условиях, далеких от идеальных, или чья профессия связана с работой в неблагоприятных условиях, а также с частыми командировками. При этом удалось найти компромисс в основных востребованных характеристиках: производительность, портативность, надежность. С одной стороны, DESTEN CyberBook способен выполнять функции стандартного ноутбука, с другой - быть настолько "выносливым", насколько этого требуют условия работы вне офиса.

DESTEN CyberBook специально разработан для работы в нестандартных условиях. Ноутбуки этой серии обладают повышенной виброзащитой и переносят падения с высоты до 1 метра. Клавиатура, сенсорная панель и кнопки управления защищены от воздействия пыли и влаги, что позволяет обеспечить бесперебойную работу в экстремальных условиях (пыле- и влагозащищенность соответствуют Европейскому стандарту защиты IP31**). Теперь не надо волноваться за сохранность данных: в Вашем распоряжении "внедорожник" среди ноутбуков. Элегантный корпус, выполненный из магниевого сплава и упрочненный ребрами жесткости из особо прочного композита, обеспечивает защиту от ударов и механических воздействий.

Применение современных материалов и технологий позволило сделать корпус особо легким и прочным, а также защищенным от царапин, потертостей и сколов даже при жёстких условиях эксплуатации. Верхняя крышка спроектирована таким образом, что надежно защищает ЖК-матрицу при ударах и сильном сдавливании. Антишоковое крепление предохраняет матрицу и жесткий диск от повреждений за счет ударо- и вибропоглощающей подвески.

Новая разработка компании DESTEN предназначена для сотрудников топливно-энергетического, нефтегазового комплексов, геологических и геодезических служб, обслуживающего персонала промышленных предприятий, наладчиков оборудования, мерчендайзеров, торговых представителей, экспедиторов, персонала логистическо-складских организаций и многих других специалистов, выполняющих свои служебные обязанности вне офиса, а так же для экстремальных туристов и путешественников.

Ударопрочный корпус батареи способен выдержать падение со средней высоты без каких-либо внутренних повреждений устройства. Также в батарее предусмотрена защита от избыточной нагрузки сети, скачков напряжения и перегрева. Для снижения потребления электроэнергии использована специально разработанная система охлаждения с отрицательной обратной связью, что позволяет значительно увеличить время автономной работы.

Замок на оптическом приводе защищает от произвольного выдвижения лотка при ударе. Наличие COM-порта обеспечивает возможность подключения к ноутбуку различного внешнего оборудования, что позволяет использовать его в составе передвижных лабораторий.

Оцените новость:
  • 2 оценки