7 февраля 2007, 13:38

На Витренко напали хакеры

Сайт лидера Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталии Витренко сегодня ночью подвергся атаке южно-корейских хакеров. "Практически всю ночь материалы нашего сайта были недоступны читателям. Это привело к тому, что миллионы украинских граждан были лишены объективной и достоверной информации", - говорится в заявлении лидера ПСПУ. По сообщению руководителя пресс-службы ПСПУ Ерохина, работа сайта и электронной почты до сих пор парализована, передает сайт Лига Онлайн.

Как сообщили в пресс-службе ПСПУ, Витренко связывает нападение на свой сайт с фальсификацией итогов последних парламентских выборов, когда на избирательном участке в Сеуле (Южная Корея) у Блока "Народная оппозиция" были украдены голоса избирателей. Голоса украинцев, по мнению лидера ПСПУ, были украдены в пользу "Нашей Украины".

"Согласно информации Центризбиркома, тогда проголосовали 52 человека, из них за "Нашу Украину" и БЮТ проголосовали по 16 человек, за Партию регионов - 8 человек, за СПУ и КПУ - по 2 человека, за блок "ПОРА-ПРП", партию "За Союз" и Партию национально-экономического развития - по одному избирателю", - подчеркнули в ПСПУ.

"В то же время, на избирательном участке в Северной Корее за нас проголосовали 78 человек, при общем количестве избирателей - 126. Мы обратились к южнокорейским властям с требованием признать фальсификацию выборов и провести пересчет бюллетеней. Однако до сих пор не получили ответа", - заявила Витренко, напомнив, что заявление было передано еще в марте 2006 года.

Напомним, хакерской атаке во вторник подверглись три из 13 DNS-серверов компании "UltraDNS", отвечающих за такие "густонаселенные" Интернет-зоны как ".org", ".info" и некоторые другие. Эти серверы предназначены для преобразования имен веб-сайтов в их цифровые IP-адреса и обеспечивают работоспособность всемирной сети. Данная атака стала самой мощной после 2002 года.

Оцените новость:
  • 6 оценок