20 февраля 2007, 10:54

Wii научили проигрывать DVD

Когда на полках магазинов появилась новая игровая платформа Nintendo Wii от крупнейшего в Японии производителя электронных развлечений, многие пользователи были неприятно удивлены тем фактом, что современная машинка не умела проигрывать обычные DVD. Действительно, в то время как PlayStation 3 и Xbox 360 бравируют своими HD-возможностями, Wii тихонечко стоит в сторонке, продолжая делать упор на играх и необычном управлении, передает 3Dnews.

Nintendo Wii

Однако, хакеры и взломщики не желают мириться с таким положением вещей и активно ищут решения досадной недоработки. Авторы модчипа WiiXT, к примеру, уверяют, что благодаря их микросхеме белоснежная консоль сможет не только читать скачанные из интернета копии игрушек для Wii и GameCube, обеспечивать доступ к Virtual Console, но и научится, наконец, проигрывать DVD. Кроме того, этот компонент оснащается 128 Мб ROM, 512 Мб флэш-памяти для хранения служебной информации и специальным USB-ключом, позволяющим включать и выключать сам чип.

Осталось дождаться подтверждения работоспособности этой модификации, которая стоит примерно $65. Хотя, всё это ещё может оказаться лишь чьей-то злой выдумкой, так что не спешите отменять заказы на Wiinja.

Оцените новость:
  • 2 оценки