2 марта 2007, 15:15

Идеал в области отображения телевизионного контента

Компания Philips представляет на российском рынке новый ЖК-телевизор серии Cineos с дисплеем Full HD, диагональ которого составляет 42 дюйма. Новая модель 42PF9731D имеет непревзойденные характеристики экрана для получения максимального удовольствия от просмотра фильмов и телепрограмм в формате HDTV. 

Разрешение матрицы просто фантастическое – 1920х1080p. Это самое высокое разрешение, которое может передаваться телевещанием в формате ТВЧ (HDTV). Дисплей создает великолепную прогрессивную развертку изображения без мерцания с оптимальной яркостью и прекрасными цветами. Углы обзора матрицы просто фантастические, они достигают 176º по горизонтали и вертикали, чего более чем достаточно для комфортного просмотра. Соотношение сторон экрана составляет 16:9, матрица данного телевизора обладает высоким уровнем яркости, равным 550 кд/м2. Контрастность может изменяться динамически, в зависимости от содержимого воспроизводимого видеоряда. Максимальный уровень контрастности может достигать 4000:1, благодаря чему телевизор может качественно прорисовывать даже самые темные фрагменты видеофильмов.

Наслаждайтесь исключительным качеством изображения настоящего телевизионного сигнала высокой четкости и будьте готовы к таким источникам сигнала HD, как HDTV-вещание, Blu-Ray или HD-DVD. Поддержка стандарта HD является защищенной маркой, которая означает, что качество изображения выше, чем качество даже прогрессивной развертки. Устройство отвечает высоким стандартам, определенным EICTA, то есть имеет экран HD, на котором видны преимущества разрешения и качества изображения телесигнала высокого разрешения. Данный телевизор может принимать высококачественный сигнал, поступающий как по аналоговому компонентному входу, так и по современным цифровым входам HDMI и DVI, поддерживающих технологию HDCP.

Модель ЖК-телевизора Philips 42PF9731D обладает наиболее современными фирменными технологиями. Высококачественное видеоизображение обеспечивается за счет поддержки технологии PixelPlus 3 HD, которая с помощью фирменных фильтров обрабатывает и значительно улучшает качество поступающего видеопотока. Отличительной чертой технологии PixelPlus 3 HD является работа с полноценным изображением, разрешение которого составляет 1920х1080. Методы снижения разрешения и последующей интерполяции, используемые в PixelPlus 2 HD и более ранних версиях, больше не требуются. Телевизор оснащен мощным процессором для обработки сигнала, который уверенно справляется с обработкой видеофрагментов, обладающих полноэкранным разрешением. Искажения изображения и шумы во всех источниках от мультимедийных до стандартного ТВ и в сжатом стандарте HD определяются и устраняются, что гарантирует чистое и максимально четкое изображение.

Также телевизор 42PF9731D оснащен технологий Ambilight Surround. Фоновая подсветка осуществляется по трем сторонам экрана (сверху, справа и слева). Технология фонового освещения Ambilight Surround — это идеальное дополнение к новейшим HDTV-решениям Ambilight позволяет создавать поразительные цветовые и световые эффекты, вовлекая зрителей в самую суть действия. Использование специализированной технологии снижает нагрузку на зрение, повышает качество восприятия деталей изображения, контрастность и цветопередачу, создавая более глубокую атмосферу просмотра. В сочетании с дизайном и усовершенствованиями в области обработки изображения технология Ambilight Surround сделает телевизор Philips 42PF9731D идеальным дополнением к интерьеру любой комнаты вашего дома.

Модель 42PF9731D оснащена встроенным тюнером сигнала DVB-T. Эта особенность будет полезна тем пользователям, которые проживают в стране с налаженным вещанием в этом цифровом формате. В том числе, данная технология необходима и в России, где  общественное эфирное телевидение планово переходит на вещание в DVB-T. Приобретая телевизор с таким тюнером, пользователь избавит себя от необходимости покупать дополнительную приставку или кабели к моменту полного перехода эфирного телевещания на формат DVB-T. 

Новый жидкокристаллический телевизор обладает мощными мультимедийными функциями. Пользователь может подключать к телевизору USB-накопители или просто карты памяти и просматривать хранящийся на них мультимедийный контент. Помимо этого, телевизор может быть использован для воспроизведения музыкальных композиций в формате MP3, а также для демонстрации видеофильмов в форматах MPEG-1, MPEG-2 и MPEG-4 (DivX и XviD). Видеопоток может поступать на телевизор  посредством классического сетевого интерфейса Ethernet. Для этой цели достаточно лишь соединить 42PF9831D с локальной сетью и парой кликов мыши отправить видеофильм с компьютера на телевизор.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки