3 октября 2006, 14:43

Philips добавил в ЖК-телевизоры круговую подсветку

Компания Philips представила новую модель телевизора Philips 42PF9831D, в которой впервые реализована технология Ambilight Full Surround - фоновой подсветки по всем четырем сторонам телевизора. Телевизор оснащен специальным холстом, на который и осуществляется проецирование света лампами фоновой подсветки Ambilight Full Surround.

Модель 42PF9831D оснащена встроенным тюнером сигнала DVB-T. Эта особенность будет полезна тем пользователям, которые проживают в стране с налаженным вещанием в этом цифровом формате.

Также на задней панели 42PF9831D расположено два USB-порта и устройство для чтения карт памяти. Телевизор способен выводить на экран фотографии, записанные в популярном формате JPEG, или даже распознать фотоальбом, хранящийся в файле с расширением "ALB". Помимо этого, телевизор может быть использован для воспроизведения музыкальных композиций в формате MP3, а также для демонстрации видеофильмов в форматах MPEG-1, MPEG-2 и MPEG-4 (DivX и XviD). Видеопоток может поступать на телевизор посредством классического сетевого интерфейса Ethernet.

ЖК-телевизор имеет диагональ 42". Разрешение его матрицы составляет 1366х768p. Высококачественное видеоизображение обеспечивается за счет поддержки технологии PixelPlus 3 HD, отличительной чертой которой является работа с полноценным изображением, разрешение которого составляет 1920х1080.

Поставки телевизора в Украину вот-вот начнутся, но цена еще не сформирована, сообщает hi tech expert.

Оцените новость:
  • 1 оценка