12 марта 2007, 18:44

Автомобильный медиацентр с жестким диском от Bose

Производители головных автомобильных медиаустройств отличаются, скажем так, консервативностью. Только после того, как поддержка новых технологий, форматов и интерфейсов массово появляется во всей остальной пользовательской электронике, начинается постепенное появление этих достижений цивилизации и в автомобилях. За примерами далеко ходить не надо – это и MP3, и Bluetooth, и USB. Да что там говорить – до сих пор вполне реально встретить в стандартной комплектации нового автомобиля (причем не отечественного производства) не то, что CD-магнитолу без поддержки MP3, но даже кассетного "динозавра".

Bose Media System

И вот сейчас, когда на повестке дня компьютерной индустрии стоит вопрос о все более широком переходе на использование твердотельных и гибридных накопителей, Bose не без гордости заявляет об использовании в своем новом автомобильном 2 DIN медиацентре пусть и виброзащищенного, но построенного по традиционной технологии 30 Гб жесткого диска, и такое решение, по меркам этого сегмента, считается весьма прогрессивным, пишет 3Dnews. Основные операции управления воспроизведением осуществляются с помощью двух сенсорных "колес", а в качестве специальной "фишки" подчеркивается возможность автоматического подбора композиций по заданному жанру из любого источника, будь то оптические диски, хранимая на жестком диске коллекция либо радиопередача.

Судя по набору реализованных функций, Bose Media System можно уверенно отнести к элите головных автомобильных медиаустройств: здесь присутствуют тюнеры и FM/AM, и спутникового цифрового XM-радиовещания, мультиформатный оптический привод DVD/CD, навигационная система, интерфейсы Bluetooth и USB 2.0, и, конечно, возможность подключить "любимца публики" iPod, при этом вся навигация будет корректно отображаться на основном дисплее медиацентра. Цена отдельного устройства пока неизвестна, но, видимо, мало не покажется. Косвенно это предположение подтверждает тот факт, что новый медиацентр Bose появится в качестве штатного в составе Ferrari 612 Scaglietti, а ни одна из составляющих этого автомобиля не может быть дешевой просто по определению.

Оцените новость:
  • 3 оценки