14 марта 2007, 19:47

Компьютер можно будет сложить как книжку

Elitegroup Computer Systems подготовила четыре новых линейки ноутбуков, которые компания планирует продемонстрировать общественности на выставке CeBIT 2007, открывающейся в Ганновере уже завтра, сообщает сайт Мobiledevice.

Экран новинки может подстраиваться по высоте, но при необходимости этот мобильный компьютер складывается в обычную "книжку".

Всего будет представлено четыре новых линейки мобильных компьютеров – S, L, H и G. Работать они будут под управлением операционной системы Windows XP и Vista.

Самыми недорогими будут лэптопы серии S. Они будут иметь 12,1- и 14,1-дюймовые экраны, процессоры Core 2 Duo и 1,3-мегапиксельные камеры. Линейка L будет отличаться от S дисплеями больших размеров – от 14,1 до 17 дюймов. Пожалуй, пока это все, что можно сказать об этих устройствах.

Мобильные компьютеры серии G в Elitegroup называют "Smart Neck" ("умная шея"). Именно этот лэптоп и можно увидеть на приведенном фотоснимке. Как видно, экран его можно подстраивать по высоте, поворачивать и наклонять. Что касается линейки H, то это компактные UMPC-компьютеры. На CeBIT можно будет увидеть модель H70 с 7-дюймовым сенсорным экраном (стилус прилагается) и кард-ридером класса "4 в 1". К сожалению, пока это все, что можно сказать об этих новинках от Elitegroup.

Оцените новость:
  • 5 оценок