19 марта 2007, 13:10

Краска EM-SEC Coating защитит беспроводные сети от злоумышленников

В условиях возрастающей активности злоумышленников, проникающих в беспроводные сети предприятий, компания EM-SEC Technologies предложила в качестве защитного решения красить стены зданий краской, препятствующей распространению радиоволн, сообщает сайт SecurityLab.

Краска EM-SEC Coating позиционируется как система первичной защиты от злоумышленников, но в дальнейшем она может быть использована для экранирования помещений, где нежелательно использование сотовых телефонов. 

Как утверждает источник, краска EM-SEC Coating была не только тщательно проверена в течение трех лет, но и находится на вооружении спецслужб США. Теперь компания хочет выйти с этим предложением на широкий рынок и предложить свою защитную краску всем желающим.

Краска легко наносится любым инструментом и сохнет в течение нескольких часов. После этого, экранирующий эффект заметен сразу: в здании перестают работать сотовые телефоны. Однократное нанесение краски создает почти неприступный барьер для хакеров беспроводных сетей. 

Стоимость краски сопоставима с ковровым покрытием приличного качества. Квадратный метр обойдется заказчику примерно в $50, но с ростом объемов окрашивания цена будет существенно снижаться.

Оцените новость:
  • 1 оценка