27 марта 2007, 15:44

Sms-сообщения помогут найти работу

5 апреля Государственная служба занятости Украины презентует систему рассылки sms-сообщений для безработных. Об этом сегодня журналистам в ходе Международной конференции "Роль и место служб занятости в обеспечении достойного труда. Перспективы развития. Пути сотрудничества в условиях глобализации" сообщил директор Государственной службы занятости Украины - руководитель исполнительной дирекции Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы Владимир Галицкий.

"Мы бесплатно рассылаем отдельной категории и, прежде всего, это молодежь, sms-сообщения с предложением о работе", - рассказал В.Галицкий, цитируемый корреспондентом ЛІГАБізнесІнформ.

В.Галицкий также подчеркнул, что безработные могут отправлять sms-сообщения и в ответ получать необходимую информацию. Он подчеркнул, что рассылка таких сообщений действует уже полтора месяца, но презентация состоится только 5 апреля 2007 г.

В.Галицкий сообщил, что за месяц sms-сообщения рассылаются около 1 млн. 400 тыс. человек. Кроме того, в Государственной службе занятости действует и программа автоматизированного дозвона, то есть, по словам чиновника, в автоматическом режиме набирается номер безработного и электронный голос сообщает о существующих вакансиях. Такая система, по его словам, действует уже год.

Согласно данным Госкомстата Украины, по итогам 2006 г. в стране насчитывалось 780,9 тыс. человек незанятого населения, которое находилось на учете в государственной службе занятости. Из них женщины - 468,3 тыс. человек, мужчины - 312,6 тыс.

Оцените новость:
  • 3 оценки