23 сентября 2006, 12:29

Модернизирован интернет-портал Государственной службы занятости

Для улучшения качества предоставления услуг клиентам службы занятости, а также для возможности одновременного обслуживания большего количества пользователей Интернет-ресурса ГСЗ, компания Softline модернизировала Веб-портал Государственной службы занятости и 27 Веб-сайтов региональных центров занятости. Ознакомиться с обновленным порталом ГСЗ можно по адресу www.dcz.gov.ua.

Отныне к услугам пользователей – самые свежие новости из регионов о работе центров занятости с населением и взаимодействии с работодателями; обновленная подборка законодательных и нормативных документов про занятость и социальное страхование; информационные архивы; иллюстрированные материалы о деятельности службы.

Обновленный Интернет-портал позволит работодателям и населению получать новые образцы адресных e-услуг, получать ответы на наиболее актуальные вопросы по трудоустройству, осуществлять подписку на новости службы занятости.

Интернет-представительство для Государственной службы занятости компания Softline разработала и внедрила в 2003 году. Одновременно были введены в эксплуатацию 27 Веб-сайтов региональных центров занятости, интегрированных к Веб-порталу ГСЗ. За это время Веб-ресурс службы занятости вошёл в десятку популярнейших Интернет-порталов органов власти в Украине. Широкий круг населения и работодателей являются сегодня пользователями Веб-портала ГСЗ. Только в 2006 году услугами Интернет-портала Государственной службы занятости воспользовались свыше 52 тыс. человек, что вдвое больше, чем в прошлом году, передает АИН.

Служба занятости заинтересована в мониторинге общественного мнения и широком обсуждении актуальных вопросов, которые относятся к компетенции службы, в изучении общественного мнения относительно их решения, надежной обратной связи с потребителями услуг. С помощью Интернет-портала упрощается доступ пользователей к специалистам службы, упрощается получение консультаций по вопросам социальных услуг.

Обновленный полнофункциональный Веб-ресурс будет способствовать повышению эффективности работы Государственной службы занятости, оперативному информированию о деятельности исполнительной дирекции Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы, улучшению качества социальных услуг населению и работодателям.

Оцените новость:
  • 0 оценок