6 апреля 2007, 9:34

Работу можно искать по-новому

За последние несколько лет рынок труда претерпел кардинальных изменений как со стороны работодателей, так и со стороны соискателей. Объявления о подборе персонала пройдя этапы размещения на столбах и печатных изданиях переместились в Интернет. Но и это, как оказалось, не предел. Всемирная сеть расширяется не только за счет компьютеров, но и внедряется в другие электронные средства коммуникации. Объединив мобильный телефон с Интернет их производители безгранично расширили возможности, которые могут получить пользователи.

Новые возможности в поиске работы и сотрудников на портале RABOTA.ua получили соискатели и HR-менеджеры. Впервые в Украине этот проект осуществил оператор мобильной связи Киевстар, совместно с сервером Интернет-рекрутинга Rabota.ua и контент-агрегатором Point Com. Теперь с помощью мобильного телефона с функцией загрузки wap-страниц все  абоненты компании "Киевстар" могут оперативно ознакомиться с актуальными предложениями на рынке труда.

Главной особенностью нового сервиса, в отличие от традиционных способов поиска работы, является возможность поиска работы в любое время и в любой точке Украины. Таким образом, вакансии работодателей становятся еще ближе для всех желающих найти работу.

WAP-портал создавался как сервис, ориентированный не только на соискателей, но и на работодателей. Также пользователи этого сервиса имеют возможность подписаться на SMS-рассылку новых вакансий, отсортированных по различным специальностям и отраслям.

В ближайших планах развития ресурса является создание возможности размещения соискателями своих резюме. Кроме того, планируется создание еще одной SMS-рассылку, ориентированной на работодателей. Она позволит получать сообщения о размещении новых резюме на WAP-портале.

Оцените новость:
  • 0 оценок