17 апреля 2006, 21:21

В ЦРУ нельзя выслать свое резюме

На сайте Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США произошел сбой в работе формы по отправке и приему резюме от желающих устроиться на работу в управление, передают РИА Новости.

Как говорится в сообщении ЦРУ, размещенном на главной странице интернет-сайта разведуправления, неполадка охватывала период с 7 по 10 апреля.

"Если вы получили сообщение об ошибке во время того, как посылали нам резюме с 7 по 10 апреля, пожалуйста, пошлите резюме снова. Мы сожалеем о любых неудобствах, вызванных технической ошибкой в нашей форме резюме", - говорится в сообщении.

Устроиться на работу в разведуправление можно, послав резюме посредством специальной формы, которую можно заполнить прямо на сайте. ЦРУ предупреждает, что на изучение резюме может уйти определенное время. Устроиться на работу в ЦРУ - дело не одного месяца: на это, как сообщает разведуправление, может уйти от двух месяцев до года. Получить работу в разведслужбе могут граждане США старше 18 лет, закончившие, по крайней мере, колледж.

В настоящее время ЦРУ США проводит набор специалистов более чем ста профессий. Официальный представитель Управления заявила в интервью РИА Новости, что ЦРУ нужны переводчики и адвокаты, эксперты по фитнесу, библиотекари, химики, архитекторы и эксперты по антропологии.

При приеме на работу в ЦРУ соискатель должен пройти тест на детекторе лжи. В то же время кандидаты не проходят популярный в США тест на интеллект - тест IQ. В американской спецслужбе потенциально могут работать даже бывшие наркоманы, однако претендент не должен употреблять наркотики в течение года перед приемом на работу.

Оцените новость:
  • 2 оценки