11 апреля 2007, 10:51

LG захватила луганский домен

В украинском сегменте Интернета появился сайт компании LG-Electronics под доменным именем lg.ua. Этот факт вряд ли заинтересовал бы интернет-общественность, если бы не то обстоятельство, что это доменное имя является географическим доменом Луганской области и в нем зарегистрировано много доменов третьего уровня.

Администратор домена UA OOO "Хостмастер" считает, что домен lg.ua должен использоваться в качестве публичного регионального домена, а не являться корпоративным.

"Хостмастер" в свое время отказал компании LG в регистрации доменного имени lg.ua, т.к. домен lg.ua уже тогда являлся публичным, а по действующим Правилам домена UA изменение статуса с публичного на приватный запрещено.

Но LG-Electronics все равно добился передачи ему прав на домен от ЧП "Координатор", администратора географического публичного домена lg.ua. В интервью "Агентству Интернет Новостей" сотрудники "Хостмастера" заявили, что данные действия несовместимыми с этическими принципами деятельности администратора публичного домена.

По их мнению, использование публичных доменов для размещения информации о домене и регионе улучшило бы не только качество обслуживания пользователей, но и создало бы предпосылки для дальнейшего развития доменов.

Источник RU-CENTER.

Оцените новость:
  • 2 оценки