12 апреля 2007, 12:56

Quintura и blinkx визуализируют поиск по видео

Лидеры визуального и видео поиска объединяют усилия, представляя визуальные технологии поиска в Интернете.

Компания blinkx, поисковый сервис видео в Интернете, объявила, что поисковая система Quintura будет использовать индекс blinkx для своего видеопоиска на www.Quintura.com.

Quintura отличается уникальным графическим пользовательским интерфейсом с интерактивной картой подсказок для визуальной навигации и упрощённого уточнения запросов. Технология нейронных сетей Quintura показывает связанные с запросом термины на интерактивной карте подсказок. Пользователи могут получать наиболее релевантные результаты, уточняя запрос щелчком мыши по словам и фразам с карты.

По условиям соглашения, blinkx предоставляет сервису www.Quintura.com индекс, что позволит Quintura выдавать результаты из базы blinkx объёмом свыше 7 миллионов часов видео контента.

– Большой индекс видео контента  blinkx – прекрасное дополнение к нашему сервису, - сказал Яков Садчиков, Президент Quintura. – С визуализацией Интернета и увеличением медиа контента пользователям потребуются новые способы, позволяющие проще и быстрее находить онлайн-видео. В сочетании с визуальными поисковыми технологиями Quintura индекс blinkx дает возможность предоставить пользователям уникальные визуальные и интуитивные стороны поиска по видео. Новый сервис стал возможен благодаря технологическому прорыву наших компаний в визуализации поиска и индексировании онлайн-видео.

- Мы рады сотрудничеству с Quintura , - сказал Суранга Чандратиллейк (Suranga Chandratillake), основатель и Технический директор blinkx . – Благодаря нашей передовой технологии распознавания речи мы можем выдавать результаты лучше обычных систем поиска медиа- контента. Это позволит пользователям Quintura находить, просматривать и распространять все формы онлайн-видео.

Оцените новость:
  • 4 оценки