13 апреля 2007, 12:25

Голден Телеком запускает цифровое телевидение

Голден Телеком намерен запустить услугу цифрового ТВ по технологии IPTVТелекоммуникационная компания Голден Телеком намерена запустить услугу цифрового ТВ по технологии IPTV в коммерческую эксплуатацию в конце 2007-начале 2008 года в Киеве, сообщают Украинские Новости.

Компания ведет переговоры с телевизионными каналами и контент-провайдерами об использовании материалов для собственного цифрового вещания.

"Мы заинтересованы в том, чтобы предложить высококачественный контент, то есть как можно большее количество интересных телеканалов, в том числе и международных", - сказала директор по связям с общественностью Голден Телекома Наталия Стражник.

Она также сообщила, что на данный момент услуга проходит опытное тестирование и нескольким клиентам предоставляется трансляция некоторых каналов.

По результатам опытной эксплуатации, компания примет решение о сроке ввода услуги в коммерческую эксплуатацию.

"Компания работает по своей стратегии развития услуг связи по всей Украине ...скорей всего, что по результатам введения и эксплуатации введения услуги в Киеве будет рассматриваться возможность предоставления таких услуг и в других регионах Украины", - сказала Стражник.

Ввод услуги позволит компании вывести на рынок решение Triple Play (3 услуги: ТВ, Интернет, телефон).

Ранее, 11 апреля Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания выдал Голден Телекому лицензию провайдера программной услуги, позволяющую предоставлять услугу цифрового телевидения по технологии IPTV в отдельных районах Киева.

Лицензия выдана сроком на 10 лет и позволяет транслировать до 46 телеканалов на момент запуска услуги.

Оцените новость:
  • 0 оценок