13 апреля 2007, 16:14

Новый монитор от Panasonic выдержит любые испытания

Новый монитор от Panasonic выдержит любые испытанияЯпонская компания Мацусита Дэнки, которая известна в Европе как Панасоник, планирует в мае выпустить на японский рынок противоударный, водонепроницаемый, беспроводный компьютерный монитор, передает РИА Новости.

Как сообщается на сайте компании, корпус новинки выполнен из сплава магнезия, который в два раза прочнее, чем обычный пластик, и отличается легким весом. В ходе испытаний монитор выдержал падения с высоты 1,2 метра. Корпус защищен от проникновения влаги и пыли, так как все его швы прорезинены.

Компания-производитель предлагает использовать компактную новинку весом всего 1,2 килограмма на стройплощадках или в местах, где суровые условия работы. Время работы монитора без подзарядки - до 14 часов.

Также на новинку при помощи технологии беспроводной связи Блутус можно выводить информацию с удаленного компьютера или, используя сенсорную клавиатуру на экране, вводить данные. К одному компьютеру можно будет подключить несколько таких панелей, что позволит работать за ним нескольким людям одновременно.

Отличительной характеристикой монитора есть то, что в нем нет запоминающих устройств. Это по мнению производителя, гарантирует невозможность утечки информации в случае утери устройства.

Оцените новость:
  • 1 оценка