20 апреля 2007, 10:36

Почта получит новый вирус

ЗАО "Лаборатория Касперского", крупнейший разработчик антивирусного программного обеспечения в РФ, зафиксировало вирусную угрозу, вызванную распространением "червя" Warezov.nf.

Вирус распространяется через Интернет в виде вложений в электронные письма. Во вложение "червь" помещает компонент, способный загружать вредоносные программы из Сети. Функционал вируса также включает возможность завершать различные процессы и удалять антивирусное программное обеспечение (ПО), установленное на компьютере пользователя. Кроме того, Warezov.nf скачивает с сайтов злоумышленника и устанавливает в систему различное ПО, позволяющее получить доступ к зараженному компьютеру, передает сайт ПолитБайки.

Зараженные письма рассылаются по всем найденным на компьютере адресам электронной почты.

На пике эпидемии присутствие Warezov.nf увеличило общее количество вредоносных программ в почтовом трафике почти до 10%. По состоянию на вечер четверга, эксперты "Лаборатории Касперского" зафиксировали стабилизацию и последующий спад эпидемии Warezov.nf, говорится в сообщении.

Эксперты компании рекомендуют обновить антивирусные базы данных и не открывать письма, полученные из неизвестных источников.

Оцените новость:
  • 2 оценки