27 апреля 2007, 9:27

Переходники USB-to-DVI и USB-to-VGA от Sunix

На летней выставке Computex 2007 компания Sunix покажет интересный продукт, который может оказаться полезным в некоторых случаях. Это переходник USB-to-DVI, который поможет пользователям организовать недорогое подключение нескольких мониторов к одному ПК. Также вниманию публики будет предложен переходник с USB на аналоговый порт VGA. Количество подключаемых переходников теоретически лимитируется лишь наличием свободных портов USB, хотя, вероятно, при подключении мониторов таким способом большая нагрузка будет приходиться на центральный процессор, что и будет являться ограничивающим фактором, пишет 3Dnews.

Переходник VGA2625 (USB-to-DVI) построен на базе чипсета NIVO 160, благодаря чему он поддерживает вывод изображения с максимальным разрешением 1600 на 1200 пикселей. Устройство работает под управлением ПО DisplayLinks Virtual Graphics, которое участвует в сжатии и переправке видеоданных по USB-интерфейсу, а также позволяет сохранять профили устройств (индивидуальные настройки для каждого монитора).

Переходники USB-to-DVI и USB-to-VGA от Sunix

На чипах DL120 и DL160 основаны переходники для мониторов с аналоговым портом VGA - VGA2615 и VGA2615P соответственно. Первый позволяет выводить картинку с разрешением 1400х1050 пикселей, второй – 1680х1050.

Как сообщает производитель, новые устройства будут отличаться демократичной ценой и станут одним из самых дешевых способов по организации многомониторных конфигураций. Подробнее с ними мы сможем познакомиться во время Computex.

Оцените новость:
  • 2 оценки