2 мая 2007, 11:32

В США интернет вытесняет газеты

Газеты США теряют читателей, и статистика показывает, что все больше жителей страны отслеживают новости через интернет и другие источники информации, передает сайт ИТАР-ТАСС.

По данным Газетной ассоциации Америки, общий тираж газет, приходящийся на рабочие дни, сократился за последние 6 месяцев на 2,1%, а изданий выходных дней - на 3,1%.

Всего была проанализирована статистика по 745 изданиям.

Наибольшие потери понесли Dallas Morning News, тираж которой сократился на 14,4%, и нью-йоркская Newsday - 6,9%. Существенно уменьшились тиражи и таких известных изданий, как Los Angeles Times (4,2 %), Boston Globe (3,7%), Washington Post (3,5%), Chicago Tribune (2,1%). Даже популярнейшая New York Times была вынуждена сократить тираж на 1,9%.

Смогли удержаться практически на прежнем уровне два гиганта - USA Today и Wall Street Journal, тиражи которых выросли на десятые доли процента. Эти издания остаются крупнейшими в США. Так, тираж USA Today составляет 2,3 миллиона экземпляров, за ней следуют Wall Street Journal (2,062 миллиона) и "Нью-Йорк таймс" (1,12 миллиона экземпляров).

Оцените новость:
  • 2 оценки