14 мая 2007, 10:23

Готовится ремейк первого Tomb Raider

Издательство Eidos планирует выпустить обновленную версию самой первой игры о приключениях Лары Крофт - Tomb Raider.

14 февраля прошлого года Лара Крофт отметила свой юбилей - первой игре сиквела исполнилось десять лет. За это время по мотивам игрового сериала было создано несколько фильмов, видеоклипов и комиксов. Более того, Лара Крофт была названа журналом Time одним из самых влиятельных персонажей двадцатого столетия.

Серия Tomb Raider стала одной из самых успешных в истории компьютерных игр благодаря разнообразным приключениям ее героини Лары Крофт на фоне экзотических пейзажей, не говоря уже о привлекательности самой первой в мире cyberbaby. В 1996 г. выход Tomb Raider для первой PlayStaiton существенно помог росту популярности игровой платформы.

Глядя на нынешнюю популярность торговой марки Tomb Raider, трудно поверить, что несколько лет назад интерес к играм серии был крайне низким. Игра Tomb Raider: Angel of Darkness, вышедшая четыре года назад, в продаже провалилась. Не желая повторять ошибки, издатель Eidos Interactive решил тогда поменять разработчика - с Core Design, работавшей над предыдущей частью, на американскую студию Crystal Dynamics, - и даже наняли Тоби Гарда, одного из создателей первой Tomb Raider. Успех к Ларе Крофт вернулся после выхода в прошлом году Tomb Raider: Legend, благосклонно принятой прессой и поклонниками игровой серии.

Обновленный классический Tomb Raider, получивший название Tomb Raider Anniversary, будет построен на базе технологий студии Crystal Dynamics и выйдет на PlayStation 2, PlayStation Portable и ПК. Для приставок нового поколения Eidos готовит полноценную восьмую часть игры, сообщает Компьюлента.

Оцените новость:
  • 3 оценки