24 мая 2007, 10:49

Samsung представила 40-дюймовый телевизор на основе электронной бумаги

Южнокорейская компания Samsung Electronics на выставке SID 2007 (Society for Display) в Калифорнии (США) продемонстрировала свои последние достижения в сфере разработки жидкокристаллических и гибких дисплеев.

Одним из наиболее интересных экспонатов, представленных на стенде Samsung, стал 40-дюймовый ЖК-телевизор со светодиодной подсветкой. Устройство, по заявлениям разработчиков, обладает контрастностью 10000:1, что примерно в пять раз выше аналогичного показателя для телевизоров с традиционной подсветкой на основе флуоресцентных ламп. Кстати, панель Samsung cо светодиодной подсветкой была отмечена наградой SID Gold Award, сообщает Компьюлента

Экспозиция Samsung также включает 70-дюймовую ЖК-панель для потребительского рынка. Этот телевизор выполнен по фирменной технологии McFiTM (Motion-Compensated Frame Interpolation), которая обеспечивает вдвое более высокую скорость обновления картинки по сравнению со значениями, характерными для обычных ЖК-панелей.

Samsung также показала гибкий цветной дисплей с диагональю 14,3 дюйма. Новинка способна демонстрировать статическое изображение даже после отключения питания. При разработке дисплея, выполненного на пластиковой подложке, применялся низкотемпературный производственный процесс.

Нельзя не отметить и гибкий монохромный дисплей Samsung, обладающий рекордной на сегодняшний день диагональю - 40 дюймов. Дисплей поддерживает разрешение 1366 на 768 пикселей и характеризуется очень низким энергопотреблением, составляющим всего 300 мВт при обновлении изображения с частотой один кадр в минуту.

Кроме того, на стенде Samsung на выставке SID 2007 можно увидеть 24-дюймовый ЖК-монитор со светодиодной подсветкой, а также двухстороннюю ЖК-панель с диагональю 2,22 дюйма для мобильных телефонов.

Оцените новость:
  • 4 оценки