29 мая 2007, 10:22

The Sims станут героями полнометражного фильма

Игровое издательство Electronic Arts продало права на создание фильма по мотивам игр популярнейшей серии The Sims кинокомпании 20th Century Fox. Финансовые детали сделки, к сожалению, не раскрываются, представители сторон пока отказываются от комментариев, сообщает Компьюлента.

Игры серии The Sims, напомним, относятся к жанру симулятора и стратегии. В отличие от большинства компьютерных игр у The Sims нет сюжета как такового, а игрок практически полностью свободен в своих действиях. Целью игры является забота о виртуальных персонажах - симах. Игры серии были переведены на 22 языка и с момента появления первой части семь лет назад были проданы в количестве 85 млн. копий по всему миру.

Автором The Sims является легендарный игровой дизайнер и основатель студии Maxis Уилл Райт, который, кстати, в настоящее время работает над совершенно новым игровым проектом, не имеющим ничего общего с вселенной The Sims. Речь идет об игре Spore, в ходе прохождения которой игроку предстоит стать свидетелем постепенного развития планеты и населяющих её организмов.

Оцените новость:
  • 9 оценок