29 мая 2007, 14:40

Английские работники-блоггеры могут быть уволены

Более трети работников, имеющих персональные блоги (веб-дневники), публикуют в них информацию о работодателе, рабочем месте или коллегах и рискуют быть уволенным, сообщает Out-Law.com.

Компания Croner опросила работников, есть ли у них свой блог, и, если есть, какого рода информацию они туда пишут. Из владельцев блогов 39% указали, что публиковали в блоге информацию о месте работы, работодателе или коллегах, потенциально способную нанести им ущерб.

Джиллиан Доулинг (Gillian Dowling), технический консультант Croner, говорит, что эта проблема похожа на другую, возникшую в первые годы использования электронной почты. "В 1990-х годах, когда e-mail вошел в жизнь как новое средство общения, работниками владело ложное чувство защищенности такого обмена информацией, - рассказывает Доулинг. - Многие люди получали грубые, яростные электронные письма, написанные и посланные в момент злости. Из-за этого стали обычным делом тренинги персонала с целью научить людей не писать письма в состоянии нервного возбуждения. Работникам объясняли, что электронная почта - то же самое, что и обычная, и отличается только способом связи."

Оцените новость:
  • 1 оценка