1 июня 2007, 12:17

Microsoft не будет выпускать мобильники

Корпорация Microsoft пока не планирует выходить на рынок мобильных телефонов. По крайней мере, как сообщает TechWhack, об этом заявил исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер.

По словам Баллмера, выпускать собственный мобильный телефон для Microsoft сейчас не имеет смысла. Вместо этого корпорация намерена сосредоточить усилия на разработке программного обеспечения для портативных устройств, в том числе сотовых телефонов. При этом Баллмер заметил, что Microsoft в перспективе может заключить партнерское соглашение с тем или иным производителем мобильных телефонов.

Таким образом, Баллмер опроверг слухи о том, что Microsoft готовится выпустить конкурента iPhone от Apple, сообщает Компьюлента.

Кстати, некоторые обозреватели указывают на то, что Стив Баллмер в свое время опровергал и информацию о возможном выпуске корпорацией Microsoft собственного портативного медиаплеера. Однако в конце прошлого года Microsoft начала продажи устройства Zune, на долю которого сейчас приходится около 10% плееров, оборудованных жесткими дисками. Поэтому не исключено, что в будущем Microsoft всё-таки выпустит и собственный мобильник.

Оцените новость:
  • 2 оценки