4 июня 2007, 12:14

"Комстар" выкупил свое дочернее предприятие

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу "Комстар-ОТС".

"Для соблюдения нормативов украинского законодательства, - говориться в сообщении, - "Комстар-ОТС" приобрел 24% "Комстар-Украина", в то время как оставшийся 1% приобрела компания ОТС МГТС, являющаяся 100% дочерним предприятием МГТС".
Вице-президент по международному развитию компании "Комстар-ОТС" Младен Пейнович данное приобретение  расценивает как шаг к объединению миноритарных пакетов акций  своих дочерних компаний, с целью получения полного контроля над развитием и операционной деятельностью последних.

Компания "Комстар-ОТС" создана в мае 2004 года путем объединения компаний "Комстар", "МТУ-Информ" и "Телмос". Основной акционер - акционерная финансовая корпорация (АФК) "Система". "Комстар"   заявлял о намерении расширить свое присутствие на рынке фиксированной связи Украины за счет реализации комплекса шагов, включая строительство собственной мультисервисной сети NGN (MPLS), дальнейшую экспансию приоритетно в города с высоким уровнем концентрации капитала и приобретение локальных операторов в качестве старта на региональных рынках Украины.

Оцените новость:
  • 2 оценки