27 июля 2007, 9:24

"КОМСТАР" назначил вице-президентом Александра Кирилова

Ведущий оператор комплексных телекоммуникационных услуг России и СНГ, компания  "КОМСТАР" объявила о назначении вице-президентом компании Александра Кириллова, ранее занимавшего пост заместителя Генерального директора - технического директора "ЦентрТелеком".

Сергей Приданцев, президент "КОМСТАР", в связи с новым назначением отметил: "Для нашей компании вопрос эффективного технического развития и эксплуатации сети - второй по значимости после продаж. В рамки компетенции г-на Кириллова войдут вопросы формирования и реализации общей технической политики группы. Прежде всего, ему предстоит решить задачи оптимизации операционных и капитальных затрат на техническое развитие группы компаний в предверии интеграции сетей МГТС и "Комстар-ОТС", а также запустить в коммерческую эксплуатацию сеть Wi-MAX в Московском регионе".

"КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" было создано путем объединения на базе ЗАО "КОМСТАР" бизнеса группы дочерних телекоммуникационных компаний АФК "Система" - операторов связи "Телмос" и "МТУ-Информ". В ноябре 2005 года в условиях консолидации бизнеса АФК "Система" в сегменте фиксированной связи  под брендом "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" компания приобрела контрольный пакет акций ЗАО "Телмос", ЗАО "МТУ-Интел" и ОАО "МГТС". Сегодня "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" - крупнейший мультисервисный оператор связи в Москве, Московской области, предоставляющий также услуги связи в некоторых регионах России и СНГ, комплекс сервисов нового поколения на базе сети NGN Комстар, услуги телефонной связи, передачи данных и аренды каналов, высокоскоростного доступа в Интернет, в том числе и беспров! одного, видеоконференцсвязь, а также услуги интеллектуальной сети и кабельного телевидения. Ценные бумаги "КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" допущены к торгам на Московской и Лондонской фондовых биржах (МФБ) под тиккером CMST.

 

 

Оцените новость:
  • 2 оценки