5 февраля 2008, 18:46

Александр Кардаков покидает пост президента "Инком"

Учредитель и бессменный руководитель корпорации "Инком" Александр Кардаков решил покинуть пост и изменить структуру компании. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Киеве.

Александр Кардаков, Инком

"Мне на пятнадцатый год надоело заниматься одной и той же работой. У меня есть новые проекты", - сказал Кардаков. При этом он сообщил корреспонденту ITnews , что не намерен заниматься благотворительными фондами, подобно Биллу Гейтсу.

Президентом корпорации с 1 апреля станет Александр Федченко, который пока занимает должность управляющего вице-президента "Инкома".

Кроме этого, "Инком" создает совет директоров, который с 1 апреля возглавит Сергей Маглюй, вице-президент по инновациям.

"Со второго квартала в компании появится совет директоров, который будет принимать стратегические решения", - заявил Кардаков. По его словам, совет директоров будет состоять из 7-9 человек, а он станет его рядовым членом и сможет влиять на принятие решений через собрание акционеров.

По результатам 2007 года корпорация достигла объемов продаж почти 1 млрд. грн. (около 200 млн. долл.).

Справка: Капитал А.Кардакова оценивается в 120 млн. долл. В 1990 г. им была основана компания «Информационные Компьютерные Системы» (ICS), занимавшаяся научно-исследовательскими работами и техническими решениями в IT-сфере. Позже компания переросла в корпорацию «Инком», которая оказывает услуги в области интеграции информационных технологий, включая бизнес-консалтинг, ит-консалтинг, интеграцию систем безопасности, систем связи, системную интеграцию, а также осуществляет обучение и сертификацию ит-специалистов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость:
  • 1 оценка