16 мая 2011, 17:08

Александр Изосимов покидает "ВымпелКом"

«ВымпелКом Лтд.» объявила о том, что Главный управляющий директор ВымпелКома Александр Изосимов принял решение покинуть свой пост 30 июня 2011 года.

Вместо него Наблюдательный Совет Компании единогласно решил назначить действующего Председателя Наблюдательного Совета Джо Лундера на позицию Главного управляющего директора ВымпелКома.

Джо Лундер успешно работал в ВымпелКоме на позициях Генерального директора и Главного Операционного директора в период между 1999 и 2003 годом. С 2003 года он являлся независимым членом Совета директоров и его Председателем сначала в ОАО «ВымпелКом», а в последнее время ВымпелКом Лтд. Господин Лундер занимал различные позиции в компании Теленор и аффилированных с ней компаниях с 1993 по 1999 год.

В своих официальных комментариях Джо Лундер отметил: «Я счастлив представившейся возможности возглавить ВымпелКом Лтд в качестве Главного Управляющего директора на этом переломном этапе его развития. В течение последнего года мы завершили две значительных трансформационных сделки, которые превратили ВымпелКом в телеком оператора глобального масштаба. Я буду рад способствовать дальнейшему движению ВымпелКома к новым высотам и созданию максимальной стоимости для наших акционеров, уделяя особое внимание операционным результатам и нашим позициям на конкретных рынках, росту OIBDA, денежного потока и возврата на капитал в ближайшие несколько лет».

Оцените новость:
  • 2 оценки