4 июня 2007, 14:52

TurboLinux выпустила мультиплеер Wizpy

Компания TurboLinux начала продажи портативного мультимедийного плеера под названием Wizpy. Новинка построена на основе флэш-памяти, в которую изначально записаны операционная система Linux и набор сопутствующих приложений, таких как браузер Firefox, почтовый клиент ThunderBird и программа Skype. Подключив плеер к компьютеру через порт USB, владелец сможет воссоздать привычное для себя рабочее окружение и воспользоваться нужной программой. При этом на самом компьютере не останется никаких следов работы, поскольку все генерируемые приложениями данные сохраняются на плеере.

С технической точки зрения Wizpy мало чем отличается от других флэш-плееров, присутствующих на рынке. Устройство может воспроизводить музыкальные композиции в форматах MP3, WMA и OGG, видеоролики XviD и MPEG-4, а также JPEG-фотографии. Кроме того, Wizpy способен выполнять функции диктофона, FM-радиоприемника и электронной книги.

Новинка снабжена 1,7-дюймовым дисплеем на основе органических светодиодов (OLED) и портом USB для подключения к компьютеру. При размерах 84х42х12 мм весит устройство приблизительно 50 гр. Время автономной работы от ионно-литиевой аккумуляторной батареи составляет до десяти часов.

Медиаплеер Wizpy комплектуется 2 Гбайт или 4 Гбайт интегрированной флэш-памяти. В ближайшее время приобрести устройство смогут жители Соединенных Штатов, Канады, Великобритании, Индии и Сингапура. Позднее новинка появится и в других странах. Стоимость модификации с 4 Гбайт памяти составит порядка $280, сообщает Компьюлента .

Оцените новость:
  • 1 оценка