7 июня 2007, 11:49

Выпущена бета-версия бесплатного трехмерного браузера

Компания SpaceTime, базирующаяся в Нью-Йорке, выпустила бета-версию своего одноименного трехмерного браузера, который, как утверждается, способен существенно упростить работу в Интернете.

Новый браузер отображает открытые сайты в трехмерном пространстве. При этом веб-страницы можно поворачивать под любым углом, выводить их на первый план или же, напротив, отодвигать назад, изменять порядок страниц и осуществлять их масштабирование. История открытых сайтов отображается на специальной "временной шкале", наглядно демонстрирующей, в каком порядке пользователь просматривал страницы, сообщает Компьюлента.

Другая особенность SpaceTime заключается в наличии специальных функций для поиска в Google, Yahoo, eBay и Flickr. После обработки запроса, введенного в поисковое поле, браузер автоматически отобразит каждый из найденных результатов в отдельном окне в трехмерном пространстве. Это повышает удобство просмотра страниц и ускоряет процесс выбора нужного сайта. В ближайшее время разработчики планируют реализовать аналогичные функции для онлайнового магазина Amazon.com, видеосервиса YouTube, социальной сети MySpace и других популярных интернет-ресурсов.

Однако за богатые возможности по управлению веб-страницами в 3D-пространстве пользователю SpaceTime придется "расплачиваться" аппаратными ресурсами компьютера. Браузер требует наличия процессора с частотой не ниже 2,4 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти и современной видеокарты не менее чем со 128 Мбайт памяти. В настоящее время поддерживаются только лишь операционные системы Microsoft Windows ХР и Windows Vista, запустить SpaceTime на "Маке" не удастся. Браузер распространяется бесплатно, загрузить его тестовую модификацию можно отсюда.

Оцените новость:
  • 6 оценок