10 апреля 2009, 14:23

AMD представила 3D-браузер Fusion Media Explorer

Производитель микропроцессоров Advanced Micro Devices выпустила бета-версию своей новой разработки - 3D-браузера, позволяющего пользователям обмениваться мультимедийными файлами, хранящимися на их компьютерах. По словам Кейси Готчера, директора по продуктовому маркетингу AMD, браузер Fusion Media Explorer облегчает для пользователей не только сам обмен файлами через социальные сети, но и просмотр музыкального и видео-контента, доступного для скачки.

На сегодня доступна только бета браузера, позволяющая обмениваться данными через Facebook и Youtube, причем в последнем случае у пользователей есть возможность только размещения видео на сервисе, функций прямого p2p-обмена нет, отмечает CyberSecurity.

Из необычных возможностей Fusion Media Explorer можно выделить оригинальный объемный интерфейс, в котором все доступные файлы представлены в виде трехмерных изображений, расположенных иерархически. Закачивание/выкачивание файлов осуществляется простым перетаскиванием файлов из одной части браузера в другую. Кроме того, браузер имеет встроенный мультимедийный плеер, позволяющий посмотреть или скачать файл без его полного скачивания. Также новинка оснащена неплохим встроенным поисковиком локальных и удаленных файлов.

Готчер сообщает, что Fusion Media Explorer имеет своей целью демонстрацию мультимедийных возможностей настольных и мобильных платформ AMD (хотя сам браузер работает и на платформе Intel - прим). По его словам, 3d-браузер получит новые возможности с выходом мобильной платформы Yukon для ультрапортативных ноутбуков.

В AMD сделали акцент именно на том, что Yukon может применяться не только в маломощных нетбуках, но и более функциональных субноутбуках.

Оцените новость:
  • 8 оценок