13 апреля 2011, 18:30

Графические процессоры и технология AMD Fusion ускоряют работу ПО для видеопроизводства Sony Vegas Pro

AMD Fusion APU предоставляет высокопроизводительные инструменты для создания и редактирования видео 3D и HD 2.0 с использованием программного обеспечения Vegas Pro 10.0d, которое поступило в продажу сегодня.

Высококлассные рабочие станции и настольные ПК с видеокартами ATI FirePro или AMD Radeon используют технологию ускоренной параллельной обработки (Accelerated Parallel Processing - APP) AMD, которая повышает производительность Vegas Pro за счет вычислительной мощности GPU. Сочетание Vegas Pro с ускорением AMD APP позволяет получать захватывающие и реалистичные HD- и 3D-видеоматериалы, аудиозаписи и записи Blu-Ray Disc. Профессиональные мультимедиа-художники могут использовать мощь истинно гетерогенных вычислений с применением AMD Fusion APU и стандартов OpenCL. К середине года должны появиться настольные ПК, оснащенные устройствами AMD Fusion следующего поколения с кодовым названием Llano, которые будут содержать до четырех процессорных ядер x86 и графический процессор (GPU) дискретного уровня с поддержкой DirectX11.

Vegas Pro ― это отмеченное многими наградами семейство программных инструментов видеопроизводства Sony, которые составляют самую надежную и прогрессивную платформу для создания и производства контента. В последней версии программного обеспечения содержится ряд функций 3D-редактирования, а также видеоэффектов профессионального качества и передовых средств редактирования звука. Более того, поддержка в Sony Creative Software стандартов OpenCL поможет творческим профессионалам двигаться вперед и в полной мере использовать вычислительную мощность общеотраслевых платформ.

ПО Vegas Pro 10.0d от Sony Creative Software стало очередным приложением, поддерживающим ускорение с помощью AMD Fusion APU. Оно присоединилось к ряду других мультимедийных, игровых и профессиональных решений, обеспечивающих яркие визуальные впечатления с эффектом погружения.

Оцените новость:
  • 2 оценки