4 июня 2014, 12:50

AMD анонсирует мобильные APU для ноутбуков частного и корпоративного сектора

Компания AMD представила новейшие мобильные APU, разработанные для ультратонких и высокопроизводительных портативных компьютеров домашнего и корпоративного пользователя.

Они обладают функционалом и возможностями уже хорошо известных мощных AMD APU A-серии (под кодовым названием “Kaveri”) для настольных систем. Новые гибридные процессоры впервые обладают преимуществами гетерогенных системных архитектур (HSA) и архитектуры Graphics Core Next (GCN) на мобильных устройствах, что делает их самыми передовыми APU в этом сегменте на сегодняшний день. Ноутбуки и настольные системы, укомплектованные новинками из линейки гибридных процессоров AMD 2014 года, в том числе от таких производителей, как Acer, Asus, Dell, HP, Lenovo, Samsung, Toshiba и других, также впервые представлены на COMPUTEX TAIPEI 2014.

«Выпуская новую линейку производительных мобильных APU, AMD делает значительный шаг к улучшению пользовательского опыта работы на ПК, - сказал Бернд Линхард (Bernd Lienhard), вице-президент и генеральный менеджер подразделения клиентских систем в AMD. – Сочетание великолепной общей вычислительной производительности, потрясающей графики и энергоэффективности наряду с передовыми технологиями позволяют этим гибридным процессорам задать новый уровень работы для самых современных компьютеров в условиях домашнего и корпоративного использования».

В составе нового портфолио производительных мобильных APU представлен первый гибридный процессор AMD FX для ноутбуков профессионального уровня, что является логичным продолжением недавнего выпуска энергоэффективных APU и APU для массового пользователя.

Отвечая потребности в большей продолжительности автономной работы, лучшей производительности и надежности корпоративных систем в условиях меняющегося рынка, AMD представила профессиональную серию производительных мобильных APU. Компоненты AMD PRO A-серии разработаны специально для бизнеса и обеспечивают впечатляющую стабильность и долговечность, а также способствуют открытому и легкому управлению в соответствии с отраслевым стандартом DASH.

В дополнение к сегодняшнему анонсу компания HP представила целую линейку ПК корпоративного уровня на базе компонентов AMD PRO А-серии. Новые системы HP включают EliteBook 725, 745 и ноутбук 755 G2, моноблок EliteOne и настольный компьютер EliteDesk. 


Оцените новость:
  • 0 оценок