28 мая 2013, 14:55

AMD продолжает разработку решений с гибкими рабочими характеристиками

Сегодня компания AMD представила три новых гибридных процессора A- и E-серии (Accelerated Processing Units — APU).

Новейшие решения полностью отвечают всем требованиям стремительно развивающегося рынка ПК – благодаря представленным новинкам пользователи получат не только впечатляющую производительность, но и колоссальную экономию энергопотребления. Помимо этого продукты включают в себя набор уникальных функций, которые значительно обогащают графический и игровой опыт пользователей: 

•         AMD Elite Mobility APU (кодовое название — «Temash») — первая в мире четырехъядерная система x86, выполненная по 28-нм техпроцессу на одном кристалле (SoC) APU для компактных ноутбуков с сенсорным экраном, планшетов и гибридных устройств с диагональю не более 13 дюймов.

•         AMD Mainstream APU (кодовое название — «Kabini») — первое и единственное четырехъядерное решение для сенсорных ноутбуков начального уровня и компактных ПК.

•         Новые энергоэффективные процессоры AMD Elite Performance APU (кодовое название — «Richland») сочетают великолепную графическую и процессорную производительность; предназначены для установки в современные ультратонкие ноутбуки.

Представленные продукты были разработаны как гармоничное решение для пользователей новейших устройств и традиционных мобильных ПК. Начиная с сегодняшнего дня, всеми преимуществами новых APU можно будет насладиться в составе решений крупнейших мировых производителей ПК, в том числе на устройствах, о выходе которых уже объявили Acer и HP.
Оцените новость:
  • 1 оценка